Повестка дня
Пропаганда  политики 
Результаты оценки
Объявление о мире н
Уведомление о разр
Отраслевые ассоциа
Основная отрасль
Мировые условия ст
Приложение I: World Inter
Приложение II: Всеми
всемирно известный
хлоя 2017-06-28
Dior 2017-05-11
Tyson Foods 2017-05-10
Индии Tata Moto 2017-05-04
Auchan Group 2017-04-26
United Technologies 2017-04-20
SOFTBANK Group 2017-03-22
The Walt Disney Comp 2017-03-16
Procter & Gamble 2017-03-08
Конференции
Грузы по ми 2017-06-04
Важность б 2017-06-03
Содействие 2017-05-30
Сиань Шелк 2017-05-23
На междуна 2017-04-17
Развитие К 2017-04-13
Опыт работ 2017-04-11
Структура 2017-03-16
Как повыси 2017-02-21
Документы 
Дружба и га 2017-06-28
Peugeot 2017-06-04
Корпорация 2017-05-16
Китай Севе 2017-05-16
Shenhua Group 2017-05-02
Anheuser-Busch InBev 2017-04-19
SK Group 2017-04-03
Корпорация 2017-03-21
Lufthansa Group 2017-02-24
выставка  динамический
Географическое положение выбор прямых инвестиций АСЕАН
发布时间2017-04-11 19:30:00

Ситуация 1 китайских компаний прямых инвестиций в АСЕАН


Китай начал осуществлять прямые инвестиции в деятельности АСЕАН с середины 1980-х годов, после 90 лет партнерства прогрессивного развития Китая прямых инвестиций в АСЕАН. В 21-м веке, особенно в 2002 году официально запущен процесс создания китайско-АСЕАН зоны свободной торговли, в рамках общей структуры экономического сотрудничества улучшилось, масштабы прямых инвестиций Китая в страны АСЕАН добиться быстрого роста. Он показал, китайские потоки прямых инвестиций и запасов стран АСЕАН быстро год увеличился на год, статус АСЕАН прямых инвестиций Китая в крупнейших экономик мира продолжают расти. Китай и страны АСЕАН являются близкими соседями, Китай после установления партнерских отношений со странами АСЕАН, экономического и торгового сотрудничества между двумя сторонами увеличился с каждым годом, двусторонние прямые инвестиции также расширены. После того, как зоны свободной торговли Китай-АСЕАН в полном объеме, что значительно снижает тарифы между сторонами, возвестил в лучший период в отношениях между двумя странами. Торгово-экономическое сотрудничество между Китаем и странами АСЕАН, ситуация представляет более быстрый рост в рамках зоны свободной торговли, китайский прямые инвестиции в страны АСЕАН также быстро расширяется. АСЕАН было все больше и больше китайских предприятий в качестве предпочтительного назначения для прямых иностранных инвестиций. Но масштабы и скорость прямых инвестиций Китая по сравнению со странами АСЕАН, Китай прямые инвестиции в большинстве стран АСЕАН отстает.


АСЕАН как важный сосед Китая, богатые природными ресурсами, с китайской взаимодополняющими в экономике сильной является Китай с созданием Китай-АСЕАН зоны свободной торговли, прямые инвестиции Китая в АСЕАН быстро в крупнейших торговых партнеров развивающихся стран рост, но по сравнению с Южной Кореей прямые инвестиции Япония США ЕС в АСЕАН, прямые инвестиции Китая в АСЕАН является относительно небольшим, но образование накипи и комбинированный эффект прямых инвестиций Китая в АСЕАН сосредоточены главным образом в Сингапуре Мьянме, Индонезии и Камбодже и Вьетнаме, странах и китайские прямые инвестиции в АСЕАН приходится увеличением доли объема прямых инвестиций Китая в странах АСЕАН, крупной производственной инфраструктуры, горнодобывающей и других отраслей промышленности доля оптовой и розничной индустрии финансовых услуг и информационного обслуживания прямые инвестиции для поддержания быстрого роста.


2 китайских предприятий в прямых инвестиционных проблем АСЕАН


2,1 двусторонний инвестиционный дисбаланс


В последние годы, с углублением китайско-АСЕАН торгово-экономического сотрудничества, общий объем инвестиций два пути между двумя сторонами увеличивается с каждым годом. Тем не менее, Китай-АСЕАНА двусторонний прямые инвестиции не сбалансирована, китайские прямые инвестиции в АСЕАН значительно ниже схемы прямых инвестиций Китая в АСЕАН. С одной стороны, двусторонний инвестиционный дисбаланс делает некоторые страны АСЕАН относительно меньше озабоченность по поводу китайских инвестиций, с другой стороны, можно увидеть в нашем прямых инвестиций в АСЕАН все еще имеет большой потенциал для развития.


2,2 Страна неравномерное распределение


Независимо от того или от анализа акций от трафика, китайские инвестиции в АСЕАН в стране несбалансированное распределение. С точки зрения трафика, в 2010 году китайские инвестиции в страны АСЕАН в тройку лидеров в Сингапуре, Мьянме, Таиланде, и занимает в последних трех, как Индонезия, Малайзия и Бруней. С фондового точки зрения, к концу 2010 года, китайские инвестиции в акции трех крупнейших стран АСЕАН, Сингапуре, Мьянме, Индонезии, составляя общую сумму инвестиций акций Китая в АСЕАН составил соответственно 42,3%, 13,6%, 8,0%, в то время как рейтинг в последних трех Малайзии, на Филиппинах, в Брунее пропорция биты были 4,9%, 2,7%, 0,3%. В 2010 году доля Китая в новых инвестиций в четырех странах АСЕАН был 44,5%, что эквивалентно половине общего объема инвестиций в АСЕАН. В десяти странах АСЕАН, Сингапур и Бруней принадлежат к странам с высоким уровнем дохода АСЕАН, Индонезии, Малайзии, Филиппинах, в Таиланде относятся к странам со средним уровнем дохода, новые четыре страны относятся к странам с низким уровнем доходов, Китай может инвестировать в эти страны, даже на том же уровне неуравновешенный ,


Расположение Стратегия Выбор 3 китайских компаний прямых инвестиций в АСЕАН


Преимущества местоположения 3.1 Основные страны АСЕАН


Сабах расположен в северной части острова Борнео, второй по величине государства Малайзии. пальмовое масло Сабах является основной товарной культурой, а также включает в себя другие экономические, как резина и какао. Несмотря на огромные природные ресурсы, Сабах является самым бедным государством в Малайзии в настоящее время. В связи с увеличением в несправедливом распределении ресурсов между государственными и федеральными правительствами, а также нелегальными иммигрантами из Индонезии, на Филиппинах, в Восточном Тиморе, так что высокий уровень безработицы в штате Сабах, в сочетании с отсутствием государства высококвалифицированной рабочей силы, так что есть много финансовая мощь народа Сабах мигрировать или переместить в полуостровной Малайзии. В настоящее время Сабах в соответствии с федеральным правительством и правительствами штатов совместно поддерживать и активно содействовать механизации сельского хозяйства, и надеемся, что с помощью льготной политики для привлечения инвестиций, чтобы помочь построить транспортную и коммунальной инфраструктуры, содействия экономическому развитию в штате Сабах.


Янгон находится в дельте Иравади, политическом, экономическом и культурном центр Мьянмы, находятся в крупнейшем городе Мьянмы, Янгон природных условий, обилие ресурсов, рис, дерево и драгоценные камни рукав три основных продукты экспорта. Янгон драгоценных камней и нефрита в мире известный, драгоценные камни, торговля стала одним из основных источников иностранной валюты. Янгон Порт находится всего в 34 км от Хайкоу, пропускная способность является крупнейшим морским портом Мьянмы, 80% годового импорта и экспорта товаров в Мьянме был здесь. железные и автомобильные дороги страны собрались здесь.


Сингапур с момента обретения независимости в 1965 году, занял путь пути экономического развития индустриализации, полного использование внешних ресурсов, рынков, технологий и средств для развития своей экономики. Экономическое развитие претерпело переход от трудоемких отраслей к высокой добавленной стоимостью капитала и наукоемких отраслей промышленности и высокотехнологичных отраслей, к современной наукоемкой экономике. экспортно-ориентированная экономика Сингапура сильно, очень сильно зависит от международного рынка, в последнее время активно участвовать и содействовать глобальной либерализации торговли.


Бангкок, Таиланд и Гонконг является одним из всемирно известного выхода риса порта. За последнее десятилетие, Бангкок быстрое экономическое развитие, с каждым днем. Бангкок промышленное и коммерческое развитие, многие международные банки и финансовые учреждения (в том числе Банка Америки, Банк Токио-Мицубиси, Банк Китая, Фондовая биржа Таиланда и т.д.), чтобы создать региональные штаб-квартиру в Бангкоке. Северный пригород аэропорта Дон Муанг, в 24 км от центра города, движение в крупнейших современных международных аэропортах в Юго-Восточной Азии.


Районг расположен на восточном побережье Таиланда, важной производственной базы в Таиланде, основные отрасли промышленности являются автомобильная, химическая промышленность, железо и сталь, переработка нефти, природного газа, электроэнергии и других Тайская национальная зона промышленного развития Мада Pu промышленная зона расположена в Районг. Районг является самым быстрорастущим автомобильной промышленности в последние годы, в настоящее время в мире ведущих General Motors, Ford, Toyota, Honda, Mitsubishi, Isuzu, Nissan, BMW и другие автопроизводители создали заводы в Районг автомобиле подают блюда тайской и Юго-Восточной Азии рынки, стали хорошо известно автомобильной компания производственной базой в Азии.


3,2 ресурсов, ищущих выбор расположения ПИИ


Китай ресурсоемких отрасли промышленность не обладают сравнительными преимуществами, и подчеркнуть сравнительные недостатки, в то время как АСЕАНА Индонезия, Малайзия, Таиланд очевидного сравнительное преимущество в ресурсоемких отраслях. быстрое экономическое развитие Китая неотделимо от энергетических затрат, нефти, угля, природного газа и других дефицитных ресурсов будет непосредственно влиять на национальную безопасность. Один из способов облегчить энергии узким местом является сохранение энергии, изменить режим экономического роста от экстенсивного к интенсивному. Но этот процесс занимает много времени, чтобы приспособиться, только на короткое время для приобретения и использования ресурсов и обеспечение устойчивого экономического развития за счет прямых иностранных инвестиций. Мало того, что это прямое владение ресурсов, чтобы обеспечить поставки ресурсов от основной рассеянной риски, связанной с импортируемыми ресурсами, с другой стороны, чтобы избежать торговых барьеров, установленные и транзитные расходы неопределенных вопросов.


3,3 Источник рынок ищет выбор местоположения ПИИ


Есть не только трудоемкие отрасли для роста и экспорта большого вклада Китая в ВВП, но и поглощают много труда, имеют неоценимую роль в социальной стабильности нашей страны. С темпами Китая ускорить модернизацию производственной структуры, трудоемкие отрасли преимущество будет постепенно уменьшаться и стать закат промышленности Китая, Китай должен постепенно переходить в зарубежные таких отраслях. Во-вторых, китайский экспорт трудоемких продуктов привело к большому числу торговых трений со многими странами. Антидемпинговые дела против Китая также резко возросли, экспортные квоты, а также ряд технических барьеров все еще ограничивает дальнейшее развитие таких отраслей промышленности. Таким образом, трудоемкие отрасли будут постепенно переходить на зарубежную могут эффективно уменьшить трение торговли, помогая открывать новые рынки. Поэтому, по выбору местоположения, экономика должна быть первым выбором в новом четыре нации АСЕАН быстрого развития. Китайские инвестиции в новой четыре нации АСЕАНА энергии при сохранении существующей доли рынка и открыть новые рынки. В частности, Китай должен инвестировать в Вьентьян, Лаос, Камбоджа, Пномпень и Сиануквиль, Качин Мьянмы и Янгоне, Ханой и Хошимин во Вьетнаме. Кроме того, Китай должен также выбрать Малакка, Малайзия, Бангкок и Районг, Индия, Индонезия Джакарта инвестиции. Страны АСЕАНЫ и четыре страны, чем новая, более совершенная инфраструктура, уровень потребления на рынке разнообразный и различный, сильный расходы на душу населения власти, социальные законы и правили звук, сильная способность впитывать в свою национальную столицу Китая.


3,3 ресурсов, ищущих выбор расположения ПИИ


В качестве сравнительных преимуществ Китая капитала и наукоемких отраслей промышленности увеличилась, ниже, чем в Сингапуре и на Филиппинах, выше Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, Индонезии. Таким образом, китайские технологии, ищущих инвестиции должны быть предпочтительным выбором Сингапура, а затем на Филиппинах и в Малайзии. Китай хочет быстрый рост высокотехнологичных отраслей промышленности, с одной стороны, компании должны иметь возможность самостоятельной инновации, полагаться на свои собственные независимые исследования и разработки новых технологий и технического персонала, с другой стороны, китайские предприятия могут принадлежать национальным высокотехнологичных исследований и разработок институтов, созданных или установленных научно-исследовательских институтов приобретение передовых зарубежных технологий. Благодаря техническим инновациям в стране, где, повысить уверенность в инновационной деятельности и инновационного потенциала предприятий. Кроме того, Сингапур в дополнение к био-фармацевтической продукции, систем производства прецизионных и других высокого класса промышленности имеет свою технологию, но и собрали самые выдающиеся зарубежные компании, сформировали огромный промышленный кластер. Китайские инвестиции в Сингапуре могут быстро впитывать информацию из первых рук о новых технологиях, и быстро, чтобы достичь целей технологических инноваций через дочерние компании распространяются на материнскую компанию.


4 Стратегии и рекомендации


Уровень 4,1 правительства


Во-первых, сватовство через границу для изучения рынка АСЕАН. Правительство должно сделать эти приграничные регионы географическое преимущество в полной мере, улучшить инфраструктуру торгового центра и транспортного узла, что делает его географию страны от края, чтобы стать сердцем АСЕАН рынка для китайских предприятий инвестировать в АСЕАН, чтобы обеспечить благоприятные условия для максимального ,


Во-вторых, разработка направленного политики промышленного развития. В целях содействия прямых инвестиций в области корпоративного поведения и общих интересах национального согласия АСЕАНО, только продолжать укреплять макро-контроль ПИИ в выбор АСЕАНА промышленность, для того, чтобы сделать прямые иностранные инвестиции страны в упорядоченное и эффективное функционирование трассы. АСЕАН страна будет направлять инвестиции в отрасль выбрать, чтобы включить национальную промышленную политику, что делает его важной частью национальной промышленной политики, в соответствии со стратегическими потребностями общего макро-экономического развития нашей страны, он продолжает служить промышленной модернизации страны.


Уровень 4,2 предприятия


Во-первых, выберите соответствующую страну. Характеристики рынка для стран АСЕАН, серьезного исследования и изучения, чтобы избежать слепого инвестиций в страны АСЕАН, различные национальные условия, неравномерное развитие, есть существенные различия. Должно быть в центре внимания всех предприятий, чтобы решить, страну, промышленность, бизнес и другие продукты в соответствии с их собственной ситуацией. Это должно быть для различных рынков, выбрать другую отрасль сравнительные преимущества, сделать технико-экономическое обоснование. Сосредоточьтесь на укреплении сотрудничества со странами АСЕАН в горнодобывающей промышленности, энергетики и других ресурсов на основе отраслей промышленности и в полной мере использовать АСЕАН и внутренних рынков и ресурсов в целях повышения уровня промышленного сотрудничества между двумя сторонами, способствовать корректировке и оптимизации производственной структуры.


Во-вторых, твердо установить осведомленности о риске и стоимости сознания. Компании должны четко определить понимание рисков, укрепление управления политического риска, операционного риск инвестиций в АСЕАН, развитие трансграничного бизнеса инвестиционной стратегии в соответствии с их реальным. Создание рачительно, как можно скорее, чтобы установить рыночную экономику в соответствии с правилами современной системы предприятия, способы мышления и структуры управления, а также постоянно повышать свой уровень управления, чтобы преодолеть слепые акты иностранных инвестиций, рост прямых иностранных инвестиций и способность трансграничных операций.


 
Privacy statement  |  Use help |  Mail   |  About us  |  organizational structure  |  WAP website

.