Повестка дня
Пропаганда  политики 
Результаты оценки
Объявление о мире н
Уведомление о разр
Отраслевые ассоциа
Основная отрасль
Мировые условия ст
Приложение I: World Inter
Приложение II: Всеми
всемирно известный
хлоя 2017-06-28
Dior 2017-05-11
Tyson Foods 2017-05-10
Индии Tata Moto 2017-05-04
Auchan Group 2017-04-26
United Technologies 2017-04-20
SOFTBANK Group 2017-03-22
The Walt Disney Comp 2017-03-16
Procter & Gamble 2017-03-08
Конференции
Грузы по ми 2017-06-04
Важность б 2017-06-03
Содействие 2017-05-30
Сиань Шелк 2017-05-23
На междуна 2017-04-17
Развитие К 2017-04-13
Опыт работ 2017-04-11
Структура 2017-03-16
Как повыси 2017-02-21
Документы 
Дружба и га 2017-06-28
Peugeot 2017-06-04
Корпорация 2017-05-16
Китай Севе 2017-05-16
Shenhua Group 2017-05-02
Anheuser-Busch InBev 2017-04-19
SK Group 2017-04-03
Корпорация 2017-03-21
Lufthansa Group 2017-02-24
Деятельность динамический
Некоторые мысли о развитии собственного бренда розничной торговли
发布时间2017-05-17 16:28:00

 

Во-первых, процесс разработки собственного бренда


Его собственный бренд, известный также как PB (Private марки), относится к розничной торговле путем сбор, систематизацию и анализ информации о потребительских характеристиках спроса на отдельных товары, выдвинутая разработку новых продуктов, творческие проектные требования, а затем выберите соответствующий производитель или настроить свои собственные завод по переработке, и в конечном итоге с их собственной регистрацией товарного продукта, и использовать свою собственную сеть продаж платформы для продажи товаров.

Частная марка появилась в Западной 20 1960-х и 1970-х, 1990-е годы стали бы большое развитие. Во-первых, производительность в диапазоне товаров, охватываемой своим собственным брендом продолжает расширяться, распространяться из прошлого в области продовольственных товаров, игрушки, одежда и другие поля, во-вторых, доля рынка частного лейбла продолжает расти, что составляет около 35% от всех продаж продаж товаров на многих международных известных крупных розничных предприятий частных марок имели высокую долю как в Соединенных Штатах. известный Sears розничная компания 90% от товара является частной торговой маркой, число крупнейших ритейлера Японии собственный бренд Daiei цепи были составило около 40% от известного британского универмага Marks & Spencer насчитывает более 300 фирменных магазинов и функционирование всех товаров с использованием собственного бренда «St. Michael», стало одним из самых высоких британской рентабельности розничной группы.


Во-вторых, статус своего собственного бренда в Китае и проблемы


(A) статус разработки собственного бренда в нашей стране

В настоящее время в Китае, некоторые местные розничные торговцы начинают использовать свой собственный бренд ресурсов и масштаб для развития частного этикетки товаров от характера деловой точки зрения, свой собственный бренд ориентирован на иностранных инвестициях, Гонконг, Макао и Тайвань финансируемых предприятий розничных торговли, с точки зрения форматов смотрите, свой собственный бренд ориентирован на гипермаркеты, такие как Carrefour в настоящее время имеет 1000 еще много собственных продуктов бренда, соотношение потребительских товаров в размере 5% от общей суммы, Wal-Mart имеет 12 основных категорий около 000 видов собственной продукции марки Некоторые отечественные ритейлеры страдают от его начала на пути к разработке своих собственных брендов, таких как Brilliance Lianhua, Wumart и Jingkelong супермаркет.

Но в целом, большинство компаний развивать свою собственную узнаваемость бренда и попытаться еще в поисковой стадии, что нашло отражение в ряде собственной марки товаров не намного меньше доли участвующих видов, объем продаж не велик. Некоторый Хотя супермаркет собственных бренд товар помещен на самом видном месте на полке, но продажи не являются удовлетворительными. это в полной мере показывает, что текущее принятие потребителя PB товаров в общем Китае не высоко, ритейлер собственной стратегия бренда реализация, есть еще ряд проблем.

Вопрос (б) частная этикетка

1. Потребитель узнаваемости бренда не достаточно само по себе. В настоящее время в Китае, большинство потребителей не хватает понимания информации о продукте PB и процессов. В традиционной концепции народной, ритейлер занимается продажей продукции для своих потребителей собственная разработка и производство качественных товаров была скепсисом, качество OEM и безопасность товаров существует подобные опасения по поводу опроса показало, что осведомленность потребителей о своей собственной марке оценивалась перед клеймом товаров, не говоря уже о хорошо известные торговые марки. Это по сравнению с общими брендами, но и в невыгодном положении.

2. Розничные наблюдения производителей не на месте. Наши частные марки розничной торговли, более 95% от OEM и предприятий розничной торговли, непосредственно не участвующие в процессе разработки и производства, но больше внимания уделяется контролю цен на сырьевые товары, и плохой контроль качества продукции, согласно сообщению в Пекине Daily, когда дама купить свою собственную бренд меда в супермаркете обнаружил, что продукт не только простая упаковка, и даже дата производства и срок годности не отмечен. Таким образом, улучшение качества своей собственной марки Это будет самой большой проблемой для розничной торговли.

3. ритейлеры не имеют возможности интеграции цепочки поставок. Так как большая часть нашего розничного бизнеса брать частные маркировать товары отправляемые обработки способом, таким образом, контролировать качество и стоимость товаров через эффективную интеграцию стратегии цепи поставок предприятия для реализации собственного бренда розничной торговли производители из-за ограничения розничных навыков управления бизнесом, тем более разнообразный частные марки товаров, сотрудничество: стратегические предприятия, однако, текущие розничные компании Китая в управлении цепочками поставок, особенно частное этикетки управление производством товаров, есть еще некоторые недостатки. тем больше, чем больше поставки товаров, контроля качества и других вопросы, соответствующий уровень требований управления розничной торговли выше, мы можем сказать, как найти правильные производитель и создать хорошее корпоративное управление и эффективную интеграцию цепочки поставок, Она стала узким местом, ограничивающим развитие собственного бренда розничного бизнеса.

4. Отсутствие розничного гудвилла. В настоящее время Китай по-прежнему является отсутствие сильного розничного бренда, общее впечатление осталось потребитель небольшой общего размера, отсутствие средств, послепродажное обслуживание не на месте. В частности, некоторые малые предприятия розничной торговли из-за свою собственную философию и ограничить уровень управления, низкий авторитет в глазах целевой группы потребителей, если эти компании слепо следовать плюрализму, свою собственную стратегию бренда, не только не может полагаться на их добрую волю содействовать продвижению новых продуктов и продаж, и, возможно, потому, что новый качество товаров, продаж и другие вопросы дальнейшего повреждения корпоративного имиджа.


В-третьих, развитие собственного бренда условий


В то время как частный ярлык имеет широкое пространство развития и огромные прибыла, но и розничную торговлю, чтобы создать свою собственную бренд не может быть слишком слепо следовать тенденциям, в соответствии со своими собственными ресурсами, сильные сторон, выбрать соответствующий продукт развитие своего собственного бренда.

(А) компании развивать свой собственный бренд на предпосылке

Стратегия Собственного бренда является стратегическим планированием, связанным с выживанием и развитием предприятий, предприятия розничного торговли, требующие розничной торговлю развивать свой собственный бренд с большим масштабом, хорошей репутацией, отличным управлением и контролем качества и другими определенными условиями.

1. Компания должна иметь определенный размер и силу. Успех неотделимо от экономии масштаба частных брендов играть. Большинство этих предприятий в глобальном успехе реализации стратегии собственного бренда с большим размером и прочностью, более высокий рынком . доля и разветвленная сеть продаж, если компании берут свой собственный режим обработки, вам нужно иметь сильную финансовую мощь, чтобы создать производственные базы, обучение штатных сотрудников занимаются контролем качества и дизайна продукции, если компании используют аутсорсинговые модели производства могут рассчитывать на большое количество сотрудничество с целью привлечения производителей и поставщиков для снижения производственных затрат и затрат на управление на единицу продукции. в то же время, вы можете воспользоваться их обширной сетью продаж, чтобы рекламировать и продвигать свой собственный бренд товаров, быстро признанный потребителями.

2. Сам розничный бизнес, чтобы иметь хорошую репутацию и имидж. Собственный бренд «в том смысле, что продавать бренд розничной торговли.» Реализация частной стратегии бренда должна быть основана на розничном бизнесе хорошая репутация и бренд изображения основа. в настоящее время, потребители, как правило, больше в магазине, а затем выберите продукт, а не желательные продукты были выбраны, чтобы купить за пределами магазина, что означает, что потребители предпочитают делать покупки в решении выбрать марку или продукт решения о выборе завершено до принятия решения, таким образом, в сознании потребителей, имидж магазина, тем лучше его покупка частота и сумма покупки выше. в долгосрочной процессе деятельности, каждый розничная операционная модель бизнеса, концепция обслуживания и бренд в потребительском глаза тех, кто будет формировать определенный образ, те хорошие репутацией и высокая видимость, честные и надежные корпоративные торговые розничные предприятия, разработанная на основе собственных торговых маркого товара, вы можете положить в хороший имидж бренда и доверие предприятия к товарам, предпринимательские услуги для потребителей и репутации бренда ассоциируются с частными марками товаров, и, таким образом, перевести на собственный бренд товаров доверие и лояльность.

3. иметь возможности мониторинга высокого качества. Как было отмечено выше, наши текущие розничный бизнес под собственной маркой товаров (95 процентов) принимают форму производства аутсорсинга и, следовательно, эффективный контроль стратегии качества продукции собственной марки имеет решающее значение для реализации розничного бизнеса розничные компании только обеспечить бренд по низкой цене или на том же уровне цен высокого качества для того, чтобы быть признаны потребителями. Это требует во-первых, в выборе производителей рассмотреть другую сторону масштаба производства, производственных мощностей, корпоративной репутации, финансовой статус, а второй является осуществление эффективного контроля за качеством продукта: с одной стороны, и предприятий розничной торговли должны полагаться на свои собственные технического персонала для потребностей рынка, дизайна, разработки продуктов для удовлетворения потребительского спроса на товары, а с другой стороны, должны строго контролировать производственные предприятия производственный процесс, всегда проверяйте продукт показателей, принятии или послать кого-то глубоко вовлечен в управление бизнесом, чтобы гарантировать, что продукты действительно удовлетворить потребности рынка, чтобы достичь розничной торговли и производства компании выиграть.

(B) для разработки собственных продуктов бренда

1. Выберите пункт товаров

Не просто свой собственный бренд производства OEM. Требует ритейлер отметить, что не все продукты подходят для разработки своих собственных брендов, розничные торговцы должны пройти полное исследование и анализ данных продаж, выбрать те, которые наилучшим образом выделить преимущество предприятия ., эксплуатационные характеристики и корпоративная культура, как правило, считаются товарные позиции, выбранные частные маркировать товары должны быть: (1) низкая цена, узнаваемость бренда не сильные товары, такие как дезинфицирующее средство для рук, мыло, булочки и т.д., через промо-акций и других торговых центрах означает, что вы можете влиять на поведение потребителей покупки. это потому, что клиенты с более низкой ценой бренд продуктов является менее чувствительным, клиент покупает дешевые товары, даже если они не удовлетворены с риском несет слишком низкими. (2) продажи в Японии чем больше покупки высокочастотных продаж товаров, развитие бизнеса, тем ниже себестоимость единицы частных марок товаров, цена ниже, в то время как покупка высокочастотных товаров магазинов и потребителей может делать частые контакты, чтобы установить хорошие отношения друг с другом имеет способствовали повышению лояльности клиентов к компании. (3) низкотехнологичных товаров. Если ритейлер выбрать свой собственный способ производства и обработки свой собственный бренд, производитель профессиональной фазы Соотношение, образ науки и техники предприятий, как с точки зрения научно-технической силы все еще находятся в невыгодном положении. Если режим обработки комиссии, производители продукции низкотехнологичных относительно высоким, розничные торговцы могут легко найти партнеров, а производственный процесс и продукт строгий контроль качества и осмотр. (4) свежая, высокая степень требований к прочности товаров, таким как овощи, рыба и молочные продукты. розничные предприятия могут воспользоваться всеми преимуществами таких товаров строгих требований характеристик канала на, качестве товаров, доступных потребители.

2. Доля собственного бренда

В то время как розничные продажи товаров PB могут получить более высокую прибыль, однако, розничные торговцы в развитии собственной марки товаров, должны быть осторожными не только в выборе сортов товаров, в пропорции продуктов также являются научно-рациональным механизмы. для, в конце концов, нынешних китайских предприятий, частные производители этикетки не могут полностью заменить бренд, с одной стороны, собственный бренд Китая товаров в соответствии с развитием высокой видимости, хорошее изображение также один из немногих крупных корпоративных групп, от простых продаж есть брендовые товары слишком рискованно, не удалось когда-то развитие бренда, общий бизнес рухнет. с другой стороны, продажи брендов производителей повысит привлекательность розничных клиентов, когда отсутствие хорошо известного производителя магазина бренда, потребители проигрывают в магазине торговых интересов, и переключиться на другие магазины. Таким образом, для предприятий розничной торговли, когда стратегическое развитие собственного бренда продукции определяется, ключ лежит в реализации соотношения между собственным брендом продуктами и производителями разумностью ,

Таким образом, легко видеть свой собственный бренд является не только символом силы розничного бизнеса, но и развивать лояльность клиентов для розничной торговли. В долгосрочной перспективе, с тем чтобы усилить регулирование прав на товары, крупные поставщики, чтобы избавиться от ограничений , развивать свой собственный бренд в будущем будет большая тенденция розничного бизнеса в Китае. мы можем в полной мере опираться на успешный опыт зарубежных компаний, начиная с низких конечных продуктов, разработку части своего собственного бренда, его собственные потребители бренда постепенно принято после того, как в розницу бизнес повторно оценить ситуацию и осуществить соответствующее расширение бренда и бизнес-стратегии, воспользоваться этой возможностью, чтобы поставить его собственное расширение бренда на другие товары, поле в процессе расширения, обратите внимание на качество и количество требований, надлежащего использования одной марки и мультибрендовой стратегии, чтобы избежать попадания в бренд смутное положение, имидж бренда вмешательства конфликт, ослабление расширения ловушки бренда бренда.



 
Privacy statement  |  Use help |  Mail   |  About us  |  organizational structure  |  WAP website

.